LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Flensburg, am 28.05.2017
Ergebnisliste
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W85

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck 11,49 1./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 25,42 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 382 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 1,50
   
- O O XXO              
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 5,59 (+2,9)
   
4,95
+0,3
5,17
+0,1
5,54
+1,8
5,49
+2,2
5,59
+2,9
5,15
+1,9
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht ereicht
2. 382 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 5,48 (+2,3)
   
5,48
+2,3
x 5,48
+0,6
5,40
+1,1
x x
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 11,57
   
11,08 11,57 11,32 x 11,06 x
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 382 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 11,47
   
11,11 10,98 11,47 11,31 11,26 11,11
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 34,49
   
34,49 x 34,10 34,12 33,35 33,88
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 382 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 33,55
   
33,55 30,48 30,46 31,94 32,40 30,90
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 63,30
   
59,70 62,44 62,66 63,30 62,43 60,96
   
2. 382 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 51,17
   
49,42 45,32 46,51 x x 51,17
   

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 12,77 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 373 Grau Falko 1978 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,40
   
O O XXX                  
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 10,18
   
10,18 x 9,51 9,94 9,48 9,70
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 373 Grau Falko 1978 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,47
   
8,89 9,47 9,33 x 8,87 9,03
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 30,57
   
28,69 29,95 30,02 30,38 30,57 x
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 38,03
   
36,04 37,36 36,34 37,16 37,24 38,03
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 373 Grau Falko 1978 LG Rendsburg/Büdelsdorf 33,13
   
27,45 x 27,43 x 33,13 31,59
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 12,24 1./I
2. 225 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 13,33 2./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 24,80 1./I
2. 225 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 26,42 2./I
3. 335 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 28,46 3./I

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 59,3 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Virus Andreas 1977 TSG Bergedorf 2:06,12 1./I
2. 335 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 2:24,82 2./I

4x100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostsee 1 StG Ostsee 47,59 1./I
  306, Erfmann Michael (1974)   -   243, Emmerich Christian (1965)
240, Groneberg Andreas (1964)   -   233, Schweinert Michael (1962)
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,13 (+0,3)
   
5,12
+0,9
x 5,10
+3,6
x 4,92
+1,8
5,13
+0,3
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht errreich
2. 335 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 4,41 (+0,1)
   
4,41
+0,1
x 4,33
-0,1
4,41
+0,7
x 4,29
+1,2
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Mordhorst Ralf 1973 LBV Phönix Lübeck 13,43
   
13,36 x 13,43 x 13,43 13,29
   
2. 261 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,70
   
x 9,40 9,78 10,70 10,09 10,31
   
3. 225 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 9,59
   
9,59 9,28 x 9,49 9,59 9,51
   
4. 260 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 8,80
   
8,08 8,61 8,80 8,65 8,40 8,67
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Mordhorst Ralf 1973 LBV Phönix Lübeck 50,69
   
x 49,25 50,69 48,39 48,90 45,40
   
2. 261 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,33
   
32,33 x 30,22 29,39 x -
   
3. 260 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 23,47
   
22,52 23,10 x 21,70 21,94 23,47
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 44,00
   
42,70 x 42,34 41,18 43,11 44,00
   

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 13,04 1./I
2. 293 Heubel Hanno 1971 SC Victoria Hamburg 13,47 2./I
3. 345 Schlizio Olaf 1968 LG Neumünster 13,99 3./I

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 25,63 1./I
2. 268 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 26,13 2./I
3. 345 Schlizio Olaf 1968 LG Neumünster 28,69 3./I

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 57,7 1./I
268 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg n.a.
345 Schlizio Olaf 1968 LG Neumünster ab.

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Kirsch Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 2:07,81 1./I
346 Arnold Jan 1968 LG Neumünster n.a.

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
346 Arnold Jan 1968 LG Neumünster n.a.

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 341 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 1,71
   
- - - - - - - O O O XO - XXX  
   
2. 314 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,68
   
- - - - - XO O O O XO XXX      
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 5,45 (+2,4)
   
5,45
+2,4
5,30
+1,4
5,23
-0,9
3,60
+2,8
4,04
+1,2
5,45
+3,8
   
2. 268 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 5,22 (+2,4)
   
4,87
-0,8
4,80
+1,4
5,17
+2,1
5,22
+2,4
5,04
+2,7
5,08
+1,5
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 9,72
   
9,63 9,69 9,72 x 9,48 9,48
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 29,62
   
28,10 x 29,62 27,87 29,25 28,79
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 341 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 29,28
   
28,90 x 28,74 29,28 x -
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 39,68
   
39,68 37,15 36,37 - - -
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 356 Ansborn Carsten 1972 LG Neumünster 33,31
   
33,31 x - - - -
   

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,67 1./I
2. 240 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 13,22 2./I
3. 242 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 13,73 3./I
4. 262 Kern Andreas 1963 TSV Grömitz 13,75 4./I
5. 228 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 14,19 5./I

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Petersen Jens 1965 TSV Grömitz 25,87 1./I
2. 243 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 26,35 2./I
3. 240 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 27,27 3./I
4. 262 Kern Andreas 1963 TSV Grömitz 29,01 4./I
5. 228 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 29,18 5./I

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Petersen Jens 1965 TSV Grömitz 56,0 1./I

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Wittig Michael 1965 Borener SV 17:20,0 1./I
2. 381 Bagehorn-Delor Jens 1966 Spiridon Schleswig 18:08,6 2./I
3. 222 Rudies Bernd 1963 Borener SV 22:33,4 3./I
aW 232 Niebergall Rolf 1964 GER SV Enge-Sande 19:25,9 I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 226 Schmidt Peer Oliver 1967 LG Dithmarscher Westküste 1,54
   
- - - O - - O - - O O O XX X  
   
2. 240 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 1,42
   
- - - - - - - O XXX            
   
332 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
- - - - - - - XXX              
   
aW 394 Helm Pauline 1999 GER Wellingdorfer TV 1,60
   
- - - - - - - - - O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 5,22 (+0,7)
   
4,98
+1,8
5,21
+1,2
5,22
+0,7
- - -
   
2. 224 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 4,69 (+2,3)
   
4,30
+6,4
4,69
+2,3
2,03
+1,8
- - -
   
3. 262 Kern Andreas 1963 TSV Grömitz 4,63 (+1,1)
   
3,49
+2,0
4,35
+3,7
4,42
+1,0
4,55
+1,2
4,63
+1,1
x
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 13,64
   
13,44 13,64 13,64 x x 13,19
   
2. 332 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck 11,29
   
x 11,11 11,29 x 11,14 11,14
   
3. 364 Timm Dirk 1966 LG Wedel-Pinneberg 11,09
   
9,83 10,34 10,33 x 10,76 11,09
   
4. 224 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 10,00
   
9,70 9,68 9,45 10,00 9,54 9,70
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 41,29
   
41,29 36,83 40,36 39,18 x -
   
2. 339 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 35,21
   
x 34,69 29,81 35,21 32,45 -
   
3. 332 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck 33,34
   
22,83 x 31,52 33,34 x x
   
4. 242 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 33,22
   
32,01 33,22 32,46 x x x
   
5. 240 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 31,08
   
27,06 31,08 30,06 30,75 30,08 x
   
6. 224 Ohge Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft 31,07
   
x 31,07 29,05 29,24 x 28,53
   
7. 364 Timm Dirk 1966 LG Wedel-Pinneberg 28,90
   
x 28,90 27,00 24,89 22,01 20,92
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Heinrich Torsten 1965 1. LAV Rostock 56,52
   
x 53,33 56,52 x 53,19 x
   
2. 323 Will Olaf 1967 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,70
   
47,03 51,70 49,56 50,06 47,74 44,33
   
3. 364 Timm Dirk 1966 LG Wedel-Pinneberg 40,76
   
38,02 x 34,70 40,76 34,78 37,44
   
4. 228 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 40,31
   
34,00 37,35 40,31 40,18 34,24 38,85
   
5. 339 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 38,59
   
37,49 38,59 x 36,17 35,80 37,74
   
6. 240 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 30,38
   
- - 26,76 26,64 30,38 29,39
   

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf 12,69 1./I
2. 271 Schulte-Hemming Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg 13,24 2./I
3. 294 Kron Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,12 3./I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf 25,72 1./I
2. 271 Schulte-Hemming Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg 27,17 2./I
3. 294 Kron Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck 29,20 3./I

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Boll Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 1:04,2 1./I
2. 294 Kron Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck 1:06,4 2./I

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Schölermann Karsten 1960 Hamburg Running 2:28,49 1./I
2. 342 Boll Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 2:33,35 2./I
3. 347 Schulz Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 2:43,56 3./I

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Naß Udo 1958 LG Neumünster 18:40,3 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 246 Heinrich Frank 1962 LG Flensburg 1,45
   
- - - - - - XO O O XXX    
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Heinrich Frank 1962 LG Flensburg 4,98 (+2,0)
   
4,98
+2,0
4,82
+3,1
- x - -
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Tempel Michael 1962 Hamburger SV 11,78
   
11,37 11,25 11,53 11,75 11,78 11,36
   
2. 336 Notbom Frank 1962 Lübecker TS 11,12
   
10,87 11,12 10,43 9,39 x x
   
3. 362 Fingerle Bernd 1962 Oststeinbeker Sportverein 11,10
   
x 11,08 10,30 11,10 x 10,80
   
4. 365 Anderson Hans-Jürgen 1961 Polizei SV Eutin 10,67
   
5,81 10,18 10,67 x x 9,15
   
5. 272 Schulz Thomas-J. 1961 HNT Hamburg 10,29
   
10,19 x 10,29 x x x
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Tempel Michael 1962 Hamburger SV 42,26
   
41,13 41,64 39,88 42,26 x x
   
2. 336 Notbom Frank 1962 Lübecker TS 33,61
   
33,18 33,61 x 32,89 32,20 32,07
   
3. 324 Seelig Lutz 1961 TSV Kücknitz 30,54
   
30,54 29,49 x 30,37 29,67 x
   
4. 362 Fingerle Bernd 1962 Oststeinbeker Sportverein 29,18
   
25,79 27,29 x 29,18 29,10 x
   
5. 365 Anderson Hans-Jürgen 1961 Polizei SV Eutin 26,03
   
20,45 25,58 25,44 24,48 x 26,03
   

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 14,45 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstanndard nicht erreich
2. 227 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 15,72 2./I

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Gosch Uwe 1954 LAV Husum 19:04,0 1./I
2. 359 Nagowizyn Wladimir 1953 LAV Husum 21:49,3 2./I
3. 221 Goos Manfred 1955 Borener SV 24:02,3 3./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 303 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 1,42
   
- - - O O O O O        
   
2. 343 Howe Bernd 1957 SV Turbine Neubrandenburg 1,36
   
O XO O O XO XO XXX          
   
3. 227 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 1,33
   
O O O O XXO XXX            
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 4,81 (+2,4)
   
4,81
+2,4
- - - - -
   
2. 338 Cap Uwe 1957 TSV Medelby 4,17 (+2,1)
   
4,07
+0,4
2,47
+0,2
4,05
+1,3
4,10
+1,0
4,17
+2,1
-
   
3. 343 Howe Bernd 1957 SV Turbine Neubrandenburg 4,15 (+1,8)
   
3,85
+1,0
4,15
+1,8
4,12
+0,6
- - -
   
4. 227 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 3,73 (+1,5)
   
3,73
+1,5
x 3,68
-0,5
- - -
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Howe Bernd 1957 SV Turbine Neubrandenburg 9,93
   
x 9,54 9,64 9,66 9,52 9,93
   
2. 371 Wierich Peter 1954 LG Reinbek/Ohe 9,81
   
9,61 9,81 9,20 x x x
   
3. 391 Theel Prof. Dr. Horst 1956 SV Warnemünde 9,20
   
8,95 9,20 8,93 8,56 8,98 8,80
   
4. 338 Cap Uwe 1957 TSV Medelby 9,01
   
9,01 8,89 8,50 8,36 x x
   
5. 227 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 8,96
   
8,96 8,63 8,84 8,46 8,36 8,70
   
6. 366 Geisler Peter 1953 Preetzer TSV 6,83
   
6,83 6,67 6,48 6,35 6,44 6,30
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Wierich Peter 1954 LG Reinbek/Ohe 34,60
   
24,00 30,70 x 34,29 x 34,60
   
2. 227 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 33,07
   
29,54 33,07 x 28,65 x x
   
3. 303 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 32,33
   
x 32,07 32,33 31,50 30,49 29,08
   
4. 391 Theel Prof. Dr. Horst 1956 SV Warnemünde 23,82
   
x 23,45 22,38 23,82 - -
   
5. 366 Geisler Peter 1953 Preetzer TSV 19,01
   
x x 19,01 x 18,56 x
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 38,00
   
34,19 38,00 - - - -
   
2. 371 Wierich Peter 1954 LG Reinbek/Ohe 33,22
   
32,83 32,79 31,78 x 32,25 33,22
   
3. 227 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 26,52
   
x 26,04 x 26,52 x x
   
4. 366 Geisler Peter 1953 Preetzer TSV 18,85
   
18,85 18,23 17,62 16,93 16,23 x
   

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 15,12 1./I
2. 255 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 15,84 2./I
3. 390 Walden Michael 1951 SV Warnemünde 16,37 3./I
4. 308 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 16,66 4./I

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 31,20 1./I
2. 390 Walden Michael 1951 SV Warnemünde 33,06 2./I
3. 249 Ketelsen Peter 1952 LG Flensburg 35,92 3./I
4. 250 Gers Günther 1950 LG Flensburg 37,29 4./I

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Walden Michael 1951 SV Warnemünde 1:15,1 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
aW 308 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 1:20,3 I
389 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde ab.

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Gers Günther 1950 LG Flensburg 2:56,61 1./I
2. 249 Ketelsen Peter 1952 LG Flensburg 3:09,87 2./I
3. 308 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 3:21,91 3./I

5000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Strube Andreas 1950 LG Flensburg 21:09,5 1./I
2. 249 Ketelsen Peter 1952 LG Flensburg 26:29,2 2./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 308 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 1,25
   
O XO O XXX    
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 4,33 (+2,7)
   
4,33
+2,7
x x - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV 10,21
   
10,14 10,15 10,21 10,04 10,03 x
   
2. 245 Berendt Erwin 1949 GER TSV Fahrdorf 9,21
   
9,10 9,21 x x 8,88 x
   
3. 389 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 9,09
   
8,43 8,20 9,09 8,84 8,79 x
   
4. 308 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 8,87
   
x 8,22 8,87 x x 8,53
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV 32,74
   
31,42 x x 32,74 x x
   
2. 255 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 30,86
   
29,89 x 27,76 x 30,86 30,24
   
3. 320 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,68
   
26,68 x x x x 24,73
   
4. 245 Berendt Erwin 1949 GER TSV Fahrdorf 26,66
   
25,98 24,82 26,41 26,66 x x
   
5. 390 Walden Michael 1951 SV Warnemünde 19,64
   
16,63 19,64 17,53 - - -
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV 33,00
   
31,19 33,00 30,43 31,86 32,79 31,13
   
2. 308 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 31,15
   
28,07 28,53 31,15 x 28,88 29,61
   
3. 255 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 30,99
   
30,32 30,99 29,76 27,91 29,60 29,43
   
4. 320 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,99
   
28,20 27,06 26,77 28,99 28,50 28,91
   
5. 389 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 27,54
   
27,54 x x - - -
   
6. 358 Lahann Hartwig 1949 TSV Malente 16,75
   
x x 15,73 15,04 x 16,75
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 14,95 1./I
2. 282 Kubischok Norbert 1947 SV Polizei Hamburg 15,74 2./I
3. 352 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 17,55 3./I

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
281 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg ab.

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Hinck Dieter 1944 TSV Glinde 1:18,5 1./I

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Hinck Dieter 1944 TSV Glinde 3:03,62 1./I
2. 280 Süllwold Josef 1947 SV Polizei Hamburg 3:15,94 2./I

4x100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Alsternord-Polizei 1 StG Alsternord-Polizei 61,51 1./I
  282, Kubischok Norbert (1947)   -   281, Gailus Klaus (1944)
274, Boysen Christian (1942)   -   277, Lange Hans-Joachim (1937)
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 369 Riggert Eckhard 1946 TSV Ratekau 1,37
   
- - - - - - - - O O O O O XXX        
   
2. 370 Quek Rainer 1947 Ratzeburger SV 1,25
   
- - - - - O O O O XXX                
   
3. 352 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 1,13
   
- O O XO XO XXX                        
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Kubischok Norbert 1947 SV Polizei Hamburg 4,00 (+0,4)
   
3,71
+1,2
2,84
+2,9
x 4,00
+0,4
- -
   
2. 352 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 3,53 (+2,3)
   
3,39
+3,2
x x x 3,47
+3,4
3,53
+2,3
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 11,91
   
11,42 11,91 11,46 11,40 x 11,58
   
2. 375 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,49
   
10,49 9,72 10,37 10,35 10,49 9,83
   
3. 235 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 10,23
   
9,92 10,23 9,73 9,73 9,36 x
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 40,29
   
37,96 x x 38,36 40,29 x
   
2. 375 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 35,02
   
31,04 29,98 35,02 34,72 x x
   
3. 235 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 25,71
   
23,79 25,71 23,45 x x x
   
4. 352 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 19,29
   
17,82 19,29 x - - -
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 38,82
   
32,41 34,81 35,00 37,81 36,54 38,82
   
2. 363 Schroeter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg 37,19
   
31,97 35,18 36,59 35,19 37,19 34,80
   
3. 352 Elsner Wolfgang 1944 SC Gut Heil Neumünster 22,62
   
17,09 19,12 21,36 22,62 21,79 x
   
4. 375 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 22,29
   
x 19,14 18,16 x 22,29 21,18
   

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg 16,22 1./I
2. 349 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 17,89 2./I

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg 34,64 1./I
2. 349 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 38,58 2./I

400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 1:25,9 1./I

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 3:27,93 1./I
2. 395 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV 3:35,65 2./I

5000m, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Molero-Membrilla José 1941 Borener SV 24:33,1 1./I
2. 395 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV 27:33,4 2./I
3. 217 Wachsmuth Gerd 1938 Borener SV 30:08,4 3./I

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,32  
1. 273 Eddelbüttel Manfred 1939 SV Polizei Hamburg 1,19
   
- - - - - O XO XXX      
   
2. 349 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 1,05
   
O O XO                
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Eddelbüttel Manfred 1939 SV Polizei Hamburg 3,94 (+0,1)
   
3,76
+0,4
3,94
+0,1
3,94
+2,6
3,06
+5,5
x 3,89
+2,5
   
2. 349 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 2,99 (+1,3)
   
2,78
+0,0
2,99
+1,3
- - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Madsen Manfred 1942 TSV Lensahn 11,82
   
x 11,30 11,59 11,82 11,62 11,50
   
2. 229 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 8,68
   
7,68 8,16 8,22 8,31 8,68 8,33
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 22,67
   
22,20 22,67 x 21,44 21,84 22,15
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 15,88 1./I
2. 277 Lange Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg 16,65 2./I
3. 279 Hufnagel Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 16,72 3./I

200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 33,50 1./I
2. 279 Hufnagel Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 34,93 2./I

5000m, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Mentz Helmut 1934 LG Rendsburg/Büdelsdorf 30:14,4 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22  
1. 357 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 1,22
   
- - - - O O O XO
   
2. 208 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 1,16
   
- O O XO XXO XO X  
   
3. 311 Pfeiffer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 1,00
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,51
+1,0
3,44
+2,6
- - -
   
2. 378 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Universität Rostock 3,26 (+2,9)
   
3,12
+0,0
3,26
+2,9
3,05
+1,4
- - -
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 10,46
   
10,13 9,49 9,76 10,46 9,85 -
   
2. 234 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 10,33
   
9,80 9,88 9,84 9,88 9,91 10,33
   
3. 357 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 9,22
   
8,49 8,79 8,72 9,22 9,09 -
   
4. 350 Klopsch Dr. Ulrich 1937 LG Neumünster 8,23
   
7,46 7,74 7,92 8,23 7,72 7,80
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 23,55
   
22,25 22,52 22,16 20,77 23,55 21,93
   
2. 350 Klopsch Dr. Ulrich 1937 LG Neumünster 20,12
   
18,11 17,58 20,12 x x x
   
3. 357 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 17,74
   
x 17,74 x x x x
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Schneider Johann 1937 THW Kiel 27,09
   
26,44 27,09 26,28 26,47 25,70 25,24
   
2. 234 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 26,74
   
25,84 26,05 26,67 25,68 26,74 x
   
3. 350 Klopsch Dr. Ulrich 1937 LG Neumünster 20,50
   
20,50 20,02 x 17,92 19,15 18,21
   
4. 278 Winnemöller Gerhard 1936 AMTV Hamburg 15,76
   
x 14,19 15,07 15,66 15,76 -
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Pfeiffer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 3,05 (+1,9)
   
2,74
+0,9
3,02
+3,4
2,80
+1,2
x 3,05
+1,9
2,96
+0,9
   

Kugelstoßen, Senioren M85 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 8,06
   
7,78 8,06 7,79 - 7,69 7,80
   
2. 286 Abshagen Ronald 1932 HNT Hamburg 6,68
   
5,91 6,57 6,58 6,13 6,68 6,30
   

Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 20,65
   
18,68 20,59 19,13 x x 20,65
   
2. 286 Abshagen Ronald 1932 HNT Hamburg 14,81
   
13,15 14,12 13,30 13,85 14,81 13,31
   

Speerwurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Abshagen Ronald 1932 HNT Hamburg 15,67
   
x x 12,60 14,29 14,07 15,67
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 394 Helm Pauline 1999 GER Wellingdorfer TV 5,63 (+2,5)
   
5,00
+1,8
5,26
+1,1
5,22
+0,5
5,45
+0,4
5,48
+0,7
5,63
+2,5
   
aW 393 Heinzel Julia 1996 GER Wellingdorfer TV 4,78 (+2,5)
   
4,60
+1,9
4,59
+1,2
4,78
+2,5
4,74
+1,9
4,73
+1,5
4,70
+0,8
   

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 13,62 1./I
2. 377 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 13,85 2./I
3. 257 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 14,20 3./I

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 27,77 1./I
2. 377 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 27,99 2./I
3. 214 Krümpelbeck Rebecca 1979 TSG Bergedorf 28,80 3./I

800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Krümpelbeck Rebecca 1979 TSG Bergedorf 2:38,50 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,38  
1. 213 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 1,36
   
- - - - - - - - - - - O O XO O XO XXX
   
    Keine LM. da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 5,03 (+3,4)
   
4,74
+2,3
x 5,03
+3,4
4,68
+3,3
- -
   
2. 213 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 4,41 (+1,0)
   
4,12
+0,9
x 4,37
+1,0
4,41
+1,0
4,30
+0,2
x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 9,21
   
8,97 9,18 9,05 x 8,92 9,21
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 28,35
   
27,28 28,35 25,53 26,49 25,42 23,93
   

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 13,9 1./I
2. 388 Moritz Nicola 1976 TSV Trittau 14,7 2./I
3. 387 Gräfnitz Kathrin 1973 TSV Trittau 15,1 3./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Gräfnitz Kathrin 1973 TSV Trittau 31,23 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 388 Moritz Nicola 1976 TSV Trittau 32,08 2./I

400m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Gräfnitz Kathrin 1973 TSV Trittau 1:11,8 1./I

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Paysen Karen 1973 TSV Langenhorn 18:38,5 1./I
2. 322 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:50,1 2./I
3. 321 Dörscher Christine 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20:02,0 3./I

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 4,56 (+2,7)
   
4,12
+2,9
4,56
+2,7
4,00
+1,6
x - -
   
2. 388 Moritz Nicola 1976 TSV Trittau 4,30 (+2,4)
   
4,07
+3,4
4,18
+1,6
x 4,30
+2,4
- -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11,62
   
11,48 10,92 11,62 10,99 10,87 11,31
   
2. 292 Bott Stephanie 1976 HNT Hamburg 9,37
   
9,25 8,38 8,36 9,00 8,63 9,37
   
3. 387 Gräfnitz Kathrin 1973 TSV Trittau 9,19
   
9,19 9,10 x 8,75 - -
   
4. 388 Moritz Nicola 1976 TSV Trittau 8,30
   
7,94 8,26 7,88 8,30 - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 34,03
   
29,03 32,85 33,09 32,02 33,16 34,03
   
2. 292 Bott Stephanie 1976 HNT Hamburg 31,46
   
31,46 28,28 30,41 23,96 31,29 30,61
   
3. 387 Gräfnitz Kathrin 1973 TSV Trittau 25,50
   
x 22,16 x x 25,50 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 26,10
   
24,14 25,64 23,10 26,10 x 23,97
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 387 Gräfnitz Kathrin 1973 TSV Trittau 24,55
   
22,15 24,55 21,90 17,75 - -
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Günther-Gräff Eva 1968 TSG Bergedorf 13,82 1./I

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Nitsch Anja 1971 HNT Hamburg 30,06 1./I

400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Günther-Gräff Eva 1968 TSG Bergedorf 1:03,7 1./I
2. 319 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 1:05,0 2./I

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 2:23,91 1./I
2. 252 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 2:50,94 2./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 21:19,9 1./I
    Keine LM , da Meisterschaftsstandard nicht erreich

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 239 Sönksen Tanja 1970 TSV Fahrdorf 1,33
   
- - - - - - - - - - O XXO XO XXO O XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Sönksen Tanja 1970 TSV Fahrdorf 4,17 (+1,5)
   
3,50
+0,9
3,88
+3,5
3,90
+2,5
3,92
-0,2
4,17
+1,5
x
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Hennings Silke 1969 HNT Hamburg 9,09
   
9,09 8,81 8,85 8,68 8,87 7,85
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 239 Sönksen Tanja 1970 TSV Fahrdorf 8,84
   
8,10 7,91 8,57 8,73 8,58 8,84
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Beier Mirjam 1972 LBV Phönix Lübeck 40,69
   
x 40,69 39,56 37,83 40,00 37,00
   
2. 289 Hennings Silke 1969 HNT Hamburg 27,85
   
27,85 26,08 26,65 27,11 x x
   
3. 288 Paul Regine 1968 HNT Hamburg 26,85
   
25,59 x 26,85 24,75 x 24,21
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Sönksen Tanja 1970 TSV Fahrdorf 27,70
   
22,88 27,70 24,13 26,80 x 25,85
   

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Kunz Gabriela 1963 MTV Lübeck 14,92 1./I
2. 355 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 15,91 2./I
3. 309 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 16,29 3./I

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -4,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Kunz Gabriela 1963 MTV Lübeck 31,87 1./I
2. 355 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 33,47 2./I
3. 309 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 33,50 3./I

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 309 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 1:14,2 I
353 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster n.a.

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Jeutter Gönna 1964 TSV Mildstedt 2:41,46 1./I
2. 353 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 2:50,31 2./I

5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Krause Ute 1966 Sport-Club Itzehoe 20:53,4 1./I
2. 340 Jeutter Gönna 1964 TSV Mildstedt 21:53,0 2./I

4x100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg-Harburg 1 StG Hamburg-Harburg 67,09 1./I
  305, Gielen Silke (1957)   -   302, Baseda Wiebke (1958)
301, Lenzing Beate (1960)   -   285, Herder Martina (1962)
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 353 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 1,24
   
- - - - - - - - O O O XXO XXX    
   

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,77 (-0,1)
   
3,53
+1,7
3,45
-1,0
x 3,77
-0,1
3,59
+1,2
3,62
+1,1
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Lohöfener Christine 1966 1. LAV Sternberg 10,25
   
x 10,12 10,23 x 9,52 10,25
   
2. 284 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 9,41
   
9,06 9,19 8,98 8,88 9,41 8,93
   
3. 353 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 8,27
   
7,56 - - 8,27 8,09 7,56
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Lohöfener Christine 1966 1. LAV Sternberg 34,85
   
x 31,61 34,85 30,74 32,55 34,38
   
2. 284 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 26,13
   
23,76 26,13 x 25,40 25,42 25,36
   

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 13,88 1./I
2. 302 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 15,92 2./I
3. 301 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 17,14 3./I

200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -4,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 29,27 1./I
2. 316 Krämmer Gaby 1962 THW Kiel 34,43 2./I

400m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Krämmer Gaby 1962 THW Kiel 1:15,2 1./I

800m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Reinke-Wiese Birgit 1958 TSV Klausdorf 2:54,10 1./I
2. 316 Krämmer Gaby 1962 THW Kiel 2:55,69 2./I

5000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Reinke-Wiese Birgit 1958 TSV Klausdorf 22:07,4 1./I
2. 220 Goos Birgit 1959 Borener SV 23:03,7 2./I
3. 236 Ludewig Erika 1961 TSV Fahrdorf 25:56,1 3./I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 302 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 1,30
   
- - - - - - - - - - - - O O XXX        
   
2. 301 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 1,15
   
- - - - - - - O O XXX                  
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 4,14 (+1,3)
   
3,82
+1,4
3,93
+1,5
x 4,00
+0,0
3,94
+1,0
4,14
+1,3
   
2. 301 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 3,66 (+1,8)
   
3,64
+2,0
3,66
+1,8
x 3,44
+1,4
3,63
+1,5
3,49
-0,4
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 10,20
   
10,20 9,95 9,28 10,13 10,12 10,10
   
2. 302 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 10,10
   
9,82 10,10 9,94 9,40 9,29 9,71
   
3. 301 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 8,33
   
7,99 8,33 8,19 7,92 7,93 7,84
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 23,01
   
22,63 x 23,01 20,27 21,52 22,42
   

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 31,64
   
30,55 29,67 30,15 31,64 30,90 28,00
   
2. 285 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 26,85
   
26,62 26,85 24,66 26,28 26,55 25,11
   
3. 301 Lenzing Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg 19,04
   
19,04 18,55 x 17,85 18,16 16,55
   

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 18,96 1./I
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Kleinemeyer Dagmar 1956 Barsbütteler SV 3:25,10 1./I

5000m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Gielen Silke 1957 Harburger-Sport-Club 21:49,3 1./I
2. 209 Kleinemeyer Dagmar 1956 Barsbütteler SV 24:23,5 2./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Göbe-Blödorn Beate 1956 Preetzer TSV 10,28
   
10,27 x 9,70 10,28 9,78 9,93
   
2. 368 Lewandowske Ute 1956 Preetzer TSV 7,65
   
7,36 7,45 7,43 7,65 7,30 -
   
3. 238 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 5,26
   
5,26 5,22 5,22 4,77 5,20 4,84
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Lewandowske Ute 1956 Preetzer TSV 20,80
   
20,12 20,80 20,30 20,15 18,88 19,70
   
2. 238 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 11,22
   
10,37 x x 11,22 x 10,89
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Lewandowske Ute 1956 Preetzer TSV 14,91
   
13,73 12,73 14,91 x x -
   
    Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 17,68 1./I
2. 269 Reis Beate 1949 SC Victoria Hamburg 20,46 2./I

400m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 1:27,7 1./I

5000m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Thomsen Elke 1948 Spiridon Schleswig 25:20,9 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 270 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 1,09
   
- - - O O O O XXX      
   

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 3,61 (-0,1)
   
3,20
+0,9
3,61
-0,1
3,56
+1,7
x 3,53
+2,7
3,49
+1,1
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,72
   
7,38 7,50 7,72 x 7,30 7,25
   
2. 269 Reis Beate 1949 SC Victoria Hamburg 5,98
   
5,78 5,73 5,64 5,90 5,97 5,98
   

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,13
   
19,64 20,70 21,13 x 20,18 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,07
   
19,22 x 19,96 17,24 x 20,07
   

5000m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Klaus Hannelore 1943 Borener SV 27:25,9 1./I

5000m, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Gutbrodt Dietlinde 1942 MTV Leck 29:22,2 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 8,88
   
8,74 8,58 8,80 8,74 8,88 8,36
   
2. 291 Abshagen Kirsten 1938 HNT Hamburg 5,45
   
5,35 5,37 5,43 5,39 5,45 5,05
   

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 24,95
   
x 21,65 24,61 21,84 24,95
   
2. 384 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 17,81
   
16,40 16,85 17,08 17,02 17,81 16,54
   
3. 291 Abshagen Kirsten 1938 HNT Hamburg 13,67
   
x 12,72 13,41 10,72 13,67 12,40
   

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 22,00
   
18,85 20,79 19,83 20,48 22,00 19,53
   
2. 291 Abshagen Kirsten 1938 HNT Hamburg 11,72
   
11,20 11,19 11,72 11,44 11,18 11,69
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W85 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Lütjens Irmgard 1930 TSV Fahrdorf 6,68
   
6,29 6,52 6,10 6,32 6,68 6,02
   


LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Flensburg, am 28.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Flensburg


Datum: 28.05.2017
Ort: Flensburg
Kreis: Flensburg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Seniorinnen W70
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
1
4
13
-
9
4
1
12
22
4
5
11
15
14
23
9
8
13
19
10
6
3
2
5
Summe 213
Vereine 74


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at